O Tribunal de Justiça do Pará (TJPA) fez a primeira

convocação do ano para estágio, nesta quarta-feira, 8. O Diário da Justiça traz

publicado a lista com os nomes dos 156 estudantes aprovados no Processo de

Recrutamento e Seleção para estágio de níveis médio e superior. Os convocados têm até dois dias úteis para manifestar

interesse na vaga, a partir da data da publicação da chamada e do

encaminhamento do e-mail de convocação enviado pelo CIEE. Todos os detalhes

estão disponíveis no Diário da Justiça desta quarta-feira.Os estudantes devem comparecer ao posto do agente de

integração no prazo de até 5 dias, a partir da data de manifestação de

interesse pelo estágio, no horário de 8h às 13h, na Secretaria de Gestão de

Pessoas do Poder Judiciário, localizada na rua Dr. Malcher, s/n, esquina com a

Travessa Félix Roque (Cidade Velha) para apresentarem documentação prevista no

Edital de abertura do certame.No caso dos candidatos que ocuparão vaga de estágio nas

Comarcas do Interior, a entrega de documentos deverá ser realizada no

Fórum/Termo Judiciário na respectiva localidade. Nos casos em que o candidato é

convocado na condição de pessoa com deficiência, será necessária a comprovação,

mediante laudo médico, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, emitido

nos últimos 90 dias, com expressa referência ao código correspondente da

Classificação Internacional de Doença (CID), a ser homologado pela Junta Médica

deste Poder. Não sendo comprovada a situação, o candidato figurará somente na

condição de classificação geral.Caso os prazos sejam encerrados em dia não útil, o mesmo

será transferido para o dia útil subsequente. O não comparecimento do

interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no Processo Seletivo.A Coordenadoria de Estágio informa ainda que todos os

candidatos devem ficar atentos aos seus e-mails cadastrados, assim como às

publicações do Diário da Justiça. Apenas candidatos convocados devem comparecer

para a entrega de documentos. Outras informações, nos telefones (91) 3252-8018

/ 8020.Confira os nomes dos

estudantes convocados:ALTAMIRACAROLINE SOUSA DA SILVA (Ensino Médio)TAYLA JAIANE CARVALHO SILVA (Ensino Médio)LUCAS LOPES HERTER (Ensino Médio)HELLEN AFRA LOPES (Ensino Médio)MARIO JOSÉ ASSUNÇÃO DE SOUSA (Ensino Médio)ANDERSON FERMINO FONSECA DA CRUZ (Ensino Médio)GEANE SANTANA SOUSA (Ensino Médio)ALRICELIA CALADO DE ASSUNÇÃO (Ensino Médio)CRISTHIAN YURI FREITAS DE ARAUJO (Ensino Médio)ELIENAI NASCIMENTO OLIVEIRA (Ensino Médio)JOÃO LUIZ VIEIRA DE SOUSA (Ensino Médio)SABRINA SOARES VIANA (Ensino Médio)DEBORAH RAYSSA DA SILVA PEREIRA (Ensino Médio)JULIANE MAIA DE ALMEIDA (Ensino Médio)LUCAS GUSTAVO RAMOS VEIGA (Ensino Médio)ANANINDEUAMARIA APARECIDA DE NAZARÉ NASCIMENTO FRAZÃO BARBOSA

(Direito)LUCYANA FONTEL BRITO (Direito)BELÉMBEATRIZ PALHETA DA SILVA (Biblioteconomia)ALICE EMILY DE ARAUJO BARROS (Biblioteconomia)MARCIO FELIPE ALVES BATISTA (Biblioteconomia)GIOVANNA OLIVEIRA CALDERARO (Direito)LILA FERNANDES BASTOS PIPOLOS (Direito)JOÃO VICTOR MOIA NASCIMENTO (Direito)BEATRIZ CARNEIRO ANDRÉ (Direito)THALES ROBERTO DE SOUZA SODRE (Direito)RITA DE CASSIA OLIVEIRA DOS SANTOS COSTA (Direito)EVELYN DE SOUSA PEREIRA (Direito)PATRICK PEREIRA DE DEUS (Direito)PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA LEVY (Direito)GEOVANNA LIMA DE MIRANDA (Direito)HANNA BELLA PANTOJA MIRANDA (Direito)LUCAS ALBERTO VARELLA CARNEIRO (Direito)ANNA PAULA MENDONÇA FRANCO (Direito)VANESSA CRISTINA DO NASCIMENTO ARAGAO (Direito)BRENO ARTHUR DA SILVA VIEIRA (Direito)BEATRIZ MIRANDA DA SILVA (Direito)ABRAHÃO LINCON DA SILVA BARBOSA (Direito)BRUNO LUCAS SILVA ACÁCIO (Direito)PAMELLA CRISTINA SANTOS GOMES (Direito)WELLINGTON DE LIMA VIEIRA (Direito)LEANDRA DO SOCORRO SODRE MIRANDA (Direito)JHONATA DA SILVA CORREA (Direito)DANILO WESLEY MACIEL SOUZA (Direito)LUIZ FERNANDO DE OLIVEIRA ALMEIDA (Direito)EDUARDO RAPHAEL DE LIMA LOPES (Direito)LEONARDO SILVA DOS SANTOS (Direito)BRUNO LUIS COSTA PARENTE (Direito)ANNA CAROLINA DE MOURA EPAMINONDAS (Direito)PAMELA BRASIL MACHADO DE SOUZA MATOS (Direito)THIAGO MELO SOUZA (Direito)LIDIA GAIA BATISTA (Direito)ANTONIO SANTANA NETO (Direito)ANA CAROLLYNE DA SILVA BREVES (Direito)ANDREZA VITÓRIA COSTEIRA QUARESMA (Direito)JESIEL QUADROS DA SILVA JUNIOR (Direito)EDSON CARLOS SOUZA JUNIOR (Direito)KÁSSIA FERNANDA WULFERT CAVALEIRO DE MACÊDO (Direito)LUIDGI OISHI SILVA (Direito)LAÍS ROBERTA DA SILVA SOUZA DE SÁ (Direito)JOÃO PEDRO DE MORAES MESQUITA (Direito)NICOLE ARYANE ALVES DE SOUZA (Direito)FABRÍCIO CUNHA DIAS (Direito)AMANDA CAROLINA SANTANA DA SILVA (Direito)RENEE CHAVES AMARO (Direito)GABRIELLE DOS SANTOS MONTEIRO (Direito)JEAN MARCOS CORREA TOCANTINS (Direito)DIANNA CIBELLE PANTOJA GONCALVES (Direito)AMANDA LUIZA ROSA DOS SANTOS (Direito)HIGOR DA SILVA RÊGO (Direito)TAMYRIS RODRIGUES DO NASCIMENTO (Direito)JÚLIA AZEREDO (Direito)OCIMAR CORREA DE SOUZA (Direito)GIOVANNA GAMA CONTE (Direito)ÁDRIA RIBEIRO WANDERLEY (Direito)GABRIELA ASSAD DE SOUSA (Direito)LÍGIA RODRIGUES BAIA (Direito)MANOEL ANTUNES DA SILVA FERNANDES (Direito)ELIVELTON LEÃO SOUZA (Direito)RAYSSA JUDY CASTRO COUTINHO (Direito)LEONARDO VIEGAS RODRIGUES TAYNARA SILVA COSTA (Direito)AGLIELI PEREIRA DE MORAIS (Serviço Social)KATIUSCIA SOUZA DA COSTA (Serviço Social)BONITOANTONIA EDIANA CARVALHO BRAGA (Ensino Médio)BRAGANÇAMARCOS JOSÉ ALVES MORAES (Administração)MARCOS FOGAÇA VIEIRA (Processos Gerenciais)BREVESCAMILA BEZERRA DA COSTA (Ensino Médio)TAMIRES KELLE SANTOS DE OLIVEIRA (Ensino Médio)CANAÃ DOS CARAJÁSLEONARDO OLIVEIRA GOMES (Direito)YAGO ALYSON AGUIAR CAMPOS (Direito)CASTANHALELIZANGELA BENICIO DA SILVA E SILVA (Direito)JAILTON PADILHA DO VALE JÚNIOR (Direito)GRACIENE CRISTO DA SILVA (Direito)LAURO BRENNER CUNHA RODRIGUES (Direito)HAYLA MARIA CORRÊA SAMPAIO (Direito)CURIONÓPOLISRAYNANN CRISLAYNE DE SOUZA BORGES (Ensino Médio)RAILANE SILVA DA SILVA (Ensino Médio)JOAO VITOR SOUZA DE LIMA (Ensino Médio)SUZANA ELEADE SOARES RODRIGUES (Ensino Médio)GISELY ARAUJO DE SOUZA (Ensino Médio)BYANCA GABRIELY BARBOSA SARDINHA (Ensino Médio)ANA KARLA (Ensino Médio)JEICIANE ARAUJO SOUZA (Ensino Médio)SEBASTIÃO DIVINO LIMA DA SILVA (PROCESSOS GERENCIAIS)ICOARACIDENNIS VICTOR FERREIRA PEREIRA (Administração)KEYSE ADRYELLE SARMENTO MADUREIRA (Administração)MARIELY RAIANE BENJAMIM PEREIRA (Administração)JHULLYANE BRABO RAIOL (Administração)ANDRÉ LUIS ANDRADE MIRANDA (Administração)YNGRID LANAY PANTOJA SANTOS (Administração Pública)RAYSSA MACHADO DOS SANTOS (Ensino Médio)LOUIZE DOS SANTOS RAMOS (Ensino Médio)IGARAPÉ-MIRIVANUSSA SILVA DE SOUSA (Ensino Médio)JOSELY CARDOSO DA SILVA (Ensino Médio)ITAITUBADAVID WASHINGTON SOUSA SANTOS (Direito)MARABÁAN SAMUEL DA SILVA ARAUJO (Ensino Médio)LOIDE NUNES DOS SANTOS DAUDT (Direito)MARITUBAISABELLE ARAÚJO QUEIROZ (Direito)LORRANY SODARIO FERREIRA (Direito)BRENO PATRICK PEREIRA COSTA (Direito)RUAN CARLOS MATOS DO RÊGO (Direito)ANA BEATRIZ CRUZ PADILHA DOS SANTOS (Direito)MEDICILÂNDIATAMIRES GUEDES DE LIMA (Ensino Médio)MONALISA QUEIROZ SILVA (Ensino Médio)LUIZ HENRIQUE DA LUZ MARTINS (Ensino Médio)AMANDA IOHANNA DOS SANTOS CAETANO (Ensino Médio)MOCAJUBAJACICLEIA OLIVEIRA LEITE (Administração)BRENA DOS SANTOS MONTEIRO (Administração)MOSQUEIROANA PAULA SOARES FARIAS (Administração)FERNANDO NOGUEIRA DA SILVA (Administração)MÁRCIA REGINA PEREIRA COELHO (Administração)NOVA TIMBOTEUALUIS MARCELO MARTINS DE SOUSA JUNIOR (Ensino Médio)NOVO REPARTIMENTOWELIGTON GABRIEL SOUSA RODRIGUES (Ensino Médio)SANTARÉMELANA GUIMARÃES DA SILVA2 (Administração)LARA CARVALHO DUARTE (Direito)SÃO FÉLIX DO XINGUGUILHERME HENRIQUE DA SILVA ROSA (Ensino Médio)TAILÂNDIAWANDERSON ANDRÉ ALVES DA COSTA (Ensino Médio)WEVERTTO LUCAS DE SOUZA CAVALCANTE (Ensino Médio)RONEILSON JESUS DOS SANTOS (Ensino Médio)GIULYANNA SANTOS BATISTA (Ensino Médio)VITOR MANOEL LOPES ALVES (Ensino Médio)PEDRO AUGUSTO OLIVEIRA DE OLIVEIRA (Ensino Médio)ETNY CATRINQUE OLIVEIRA (Ensino Médio)VINÍCIUS AMARAL DOS SANTOS (Ensino Médio)RICARDO SOUZA DA SILVA (Ensino Médio)ANA PAULA DE SOUSA BEZERRA (Ensino Médio)GEOVANNA DA SILVA PASCOAL (Ensino Médio)HIAGO LOPES FERREIRA (Ensino Médio)TUCUMÃPRISCILA AGUIAR DA SILVA (Ensino Médio)ENOS PACHECO DA SILVA (Ensino Médio)TUCURUÍHIARA BRANDÃO GINO (Administração)SAMARA SILVA DOS SANTOS (Administração)JÉSSICA SOUZA DE OLIVEIRA (Administração)BRENDA DA SILVA GAIA (Administração)VIGIAMAURÍCIO RANGEL MONTEIRO DE SOUZA (Ensino Médio)DANIEL BARBOSA SANTOS (Ensino Médio)VISEU

SERGIO LUIS DOS SANTOS COELHO (Administração)

A convocação abrange candidatos de todas as regiões do Estado Foto: Arquivo

Conteúdo Patrocinado

MAIS ACESSADAS